В Азербайджане прошли Дни молодежи Беларуси

03.12.2018

В Баку в Международном центре мугама состоялся совместный концерт творческой молодежи Азербайджана и Беларуси.

Событие прошло в рамках Дней молодежи Беларуси в Азербайджане, которые проводятся согласно совместному плану мероприятий в сфере государственной молодежной политики в 2018-2019 годах, принятому Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Министерством образования Республики Беларусь.

Делегация была представлена студентами учреждений высшего образования, работающей молодежью, представителями общественных организаций, студенческих отрядов и Федерации профсоюзов Беларуси.

Целью проведения Дней молодежи Беларуси в Азербайджане является двустороннее сотрудничество в сфере молодежной политики, развитие международных связей.

Во время Дней молодежи в Баку также прошел круглый стол «Перспективы развития и сотрудничества Азербайджана и Беларуси в сфере молодежной политики» с участием руководителей молодежных организаций двух стран, были организованы мастер-классы, концерты, экскурсии. В мероприятиях принимали участие сотрудники Министерства образования Беларуси и представители творческой молодежи из неправительственных организаций.

Источник новости