В Армении создается лаборатория искусственного разума

30.12.2019

Американский университет Армении (AUA) и PicsArt совместно работают над созданием исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту (AI). Предполагается, что специалисты новой организации займутся инновационными исследованиями в области машинного обучения и компьютерного зрения (Сomputer vision).

По словам авторов проекта, лаборатория будет способствовать развитию науки и исследований, «повышению академической и профессиональной компетентности в области искусственного интеллекта путем объединения результатов науки и исследований с промышленностью».

На начальном этапе лаборатория искусственного интеллекта предоставит работу двум преподавателям AUA, ведущим исследователям, а также 15 студентам бакалавриата в области компьютерных наук и наук о данных. Преподаватели AUA и специалисты по машинному обучению PicsArt начнут курс обучения в январе 2020 года. После шестинедельного курса лучшим студентам будет предложена работа в лаборатории.

«Искусственный интеллект – быстро развивающаяся область, поэтому жизненно важно, чтобы студенты в этих или других смежных областях получали высококачественные образовательные и исследовательские навыки, которые сделают их конкурентоспособными на рынке труда», – сказали в AUA.

Американский университет Армении (AUA) – частный независимый университет, основанный в 1991 году в Ереване. AUA аккредитован WASC Senior College and University Commission и является членом Калифорнийского университета.

Источник новости