Кыргызпатент провел социальную акцию «Найди отличия»

01.09.2017

29 августа 2017 года в рамках предваряющих мероприятий, приуроченных к V Международному форуму «Антиконтрафакт-2017», Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) организовала социальную акцию «Найди отличия».

Акция организована в целях пропаганды противодействия незаконному производству и обороту контрафактной продукции, повышения информированности населения о возможных способах определения контрафактной продукции.

Заместитель председателя Кыргызпатента Самат Байзаков отметил, что рынок контрафакта имеет тенденцию к увеличению, и призвал население избегать приобретения некачественной продукции, оберегать себя, а также жизнь и здоровье близких людей от фальсификата. «Для нас очень важно, чтобы вы были неравнодушны к этому, поскольку успех в борьбе с контрафактом зависит от вашего активного участия», – отметил он, выступая перед собравшимися.

В ходе акции состоялась демонстрация отличительных черт продукции и способы различия оригинальной продукции от контрафактной. Представители фирмы по поставке мыломоющей продукции наглядно продемонстрировали зрителям, как без участия эксперта потребителю отличить оригинальную продукцию от подделки.

Также участники акции приняли участие в интерактивных конкурсах и получили возможность ответить на вопросы викторины. Активным участникам акции были вручены подарки и призы.