Кыргызпатент объявил конкурс за вклад в развитие интеллектуальной собственности

24.01.2018

Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики объявляет о проведении Республиканского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности». Целью конкурса является популяризация в обществе роли и значения интеллектуальной собственности как важного инструмента социально-экономического развития страны.

Конкурс проводится по 5 номинациям: «Лучшее изобретение», «Плодотворное сотрудничество в сфере авторского права», «Содействие в обеспечении уважения к интеллектуальной собственности», «Юный техник», «Мыкты бренд».

К участию в конкурсе приглашаются владельцы патентов, пользователи объектов авторского права и смежных прав, в том числе, театры, филармонии, телерадиокомпании, организаторы концертно-зрелищных мероприятий и пр., средства массовой информации, общественные объединения, коммерческие и не коммерческие организации, учебные заведения, ученые и многие другие.

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2018 года, церемония награждения состоится 26 апреля 2018 года в Международный и Национальный день интеллектуальной собственности.

Источник