Каталог произведений, находящихся в коллективном управлении НЦИС, пополнился репертуаром MESAM

22.01.2018

Национальный центр интеллектуальной собственности Республики Беларусь (НЦИС) завершил оформление договорных отношений с турецкой организацией по коллективному управлению MESAM

Договор об одностороннем представительстве интересов в области публичного исполнения и договор о взаимном представительстве интересов в области механических прав между НЦИС и турецкой организацией по коллективному управлению – Турецким обществом правообладателей на музыкальные произведения MESAM (www.mesam.org.tr) – вступил в силу с 8 ноября 2017 года. Данный договор оформляет полномочия НЦИС по управлению на территории Беларуси правами турецких авторов.

Одна из ключевых задач НЦИС – взаимодействие с организациями, деятельность которых связана с созданием, охраной и управлением прав на объекты интеллектуальной собственности. Во исполнение положения о деятельности НЦИС ведется постоянная работа по расширению репертуара произведений, права на законное использование которых могут быть предоставлены заинтересованным белорусским пользователям.

Источник