Вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудят участники Юридического форума стран БРИКС в Москве

16.11.2017

В повестку дня IV Юридического форума стран БРИКС, который состоится в Москве с 30 ноября по 1 декабря 2017 года, войдет обсуждение особенностей и перспектив взаимодействия правовых систем БРИКС, вопросы защиты интеллектуальной собственности и развитие цифровой экономики.

Юридический форум стран БРИКС проводится ежегодно с 2014 года. Россия впервые принимает форум в качестве организатора. Соорганизаторами форума также выступают Бразильская ассоциация адвокатов, Ассоциация адвокатов Индии, Китайское юридическое общество, Юридическое общество Южной Африки. Бразилия, Китай и Индия уже принимали форум в предыдущие годы.

Темой пленарного заседания форума станет «Взаимодействие правовых систем стран БРИКС: на пути к справедливому глобальному правопорядку».

Участники дискуссий рассмотрят проблемы развития института международного коммерческого арбитража в рамках БРИКС, обсудят вопросы повышения престижа знаковых арбитражных учреждений региона на международной арене и приведения в исполнение иностранных арбитражных решений.

В ходе специальной панельной сессии предметом дискуссий станут такие основополагающие элементы национальной и международной безопасности, как предотвращение региональных конфликтов, борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.