В Туле пройдет Молодежный культурный форум стран СНГ

11.05.2018

С 14 по 16 мая в рамках Года культуры в СНГ в Туле состоится Молодежный культурный форум государств – участников Содружества Независимых Государств.

Организаторами форума выступают Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Россотрудничество и Правительство Тульской области.

Мероприятие объединит участников из 8 стран – Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Основными темами станут текущая ситуация и перспективы сотрудничества между странами СНГ в сфере культуры, необходимость объединения усилий для поддержания общего культурного пространства Содружества, тенденции развития общекультурного пространства СНГ и другие.

На форуме будут работать восемь дискуссионных секций, посвященных музейному делу, добровольчеству в сфере культуры, театру, современному кино, музыке, роли русского языка в интеграции культурного пространства СНГ и использованию цифровых технологий в сфере.

Среди участников форума – преподаватели, студенты и аспиранты профильных вузов, деятели культуры и искусства, руководители министерств и ведомств стран Содружества, а также представители музеев, театров, музыкальных учреждений и киноиндустрии.

 

Источник: https://ria.ru/culture/20180428/1519660127.html