В Армении появилась первая академическая лаборатория блокчейна

16.11.2018

Нью-йоркская фирма блокчейн-технологий Blocktech и Французский университет в Армении (UFAR) анонсировали запуск первой в стране академической лаборатории блокчейна.

Лаборатория займётся междисциплинарным изучением перспектив внедрения технологии блокчейна в сотрудничестве с кафедрами финансов, юриспруденции, информатики и прикладной математики.

Исследователи рассмотрят различные аспекты архитектуры децентрализованных приложений, включая смарт-контракты, токенизированный учёт, проектные модели криптоэкономики и другие.

Глава Blocktech Ник Спанос подчеркнул, что создание подобной лаборатории позволит студентам Армении познакомиться с блокчейном и криптовалютами в их техническом и коммерческом аспектах, обучаясь под руководством отраслевых технических специалистов, работающих в проектах реального мира.

Представители Blocktech также отметили, что наблюдают в Армении огромный энтузиазм в отношении передовых технологий, включая блокчейн.

В свою очередь, представитель UFAR Кристина Саркисян заявила, что технология блокчейн останется одним из главных приоритетов для Французского университета Армении в следующем десятилетии.

Источник новости