Узбекистан присоединился к международным актам по защите авторских прав

25.02.2019

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзеёв подписал законы о присоединении страны к обязательствам по защите интеллектуальной собственности.

Законы «О присоединении Республики Узбекистан к Договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по исполнениям и фонограммам» и «О присоединении Республики Узбекистан к Договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву» были приняты законодательной (нижней) палатой парламента и одобрены Сенатом в декабре 2018 года.

«Законами, подписанными президентом от 16 февраля, Узбекистан присоединяется к договорам Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву и исполнениям и фонограммам», – сообщили в Министерстве юстиции.

Ожидается, что присоединение Узбекистана к данным международным соглашениям послужит обеспечению более эффективной защиты авторских прав на произведения искусства, литературные и художественные произведения, в конечном итоге дальнейшему улучшению имиджа страны на мировой арене.

Источник новости