Состоялось первое заседание комитета ЕАКОП по информационным технологиям

20.11.2020

20 ноября состоялось первое в истории ЕАКОП заседание комитета по информационным технологиям. Комитет по информационным технологиям стал одним из трех комитетов, учрежденных в ходе последнего заседания Генеральной Ассамблеи ЕАКОП. В состав комитета вошли представители организаций-членов Евразийской конфедерации обществ правообладателей.

Заседание комитета ЕАКОП по информационным технологиям

Обсуждение программы работы комитета на будущий год вызвало живой отклик участников, которые в своих предложениях отметили необходимость обмена аналитической информацией и результатами мониторинговых исследований по вопросу антипиратской деятельности.

Также поддержку получила идея относительно необходимости анализа всех имеющихся технологий защиты, отслеживания использования результатов интеллектуальной деятельности. Среди прочего, была выдвинута инициатива посвятить следующую дискуссию Creative Global Talks вопросу применения различных технологий в отрасли.

Единогласно было принято решение о том, что отличительной особенностью грядущего мероприятия станет не только срез всех актуальных сервисов, но и обратная связь от разработчиков-представителей продуктов, а также отзывы участников рынка об использовании рассматриваемых услуг.

По итогам встречи члены комитета договорились финализировать годовой план работы комитета и приступить к его реализации.

Следующее заседание комитета запланировано на март 2021 года. Общая периодичность заседаний – два раза в год.

Пресс-служба ЕАКОП