НЦИС и Германский фонд правового сотрудничества провели семинар по авторскому праву

03.04.2019

В Минске состоялся международный семинар «Авторское право и коллективное управление правами в Белоруссии и Германии», организованный Национальным центром интеллектуальной собственности (НЦИС) совместно с Германским фондом международного правового сотрудничества.

В рамках семинара были освещены такие важнейшие для отрасли темы, как особенности законодательства об авторском праве в Белоруссии и Германии, судебная защита авторского права, коллективное управление авторскими правами и различные аспекты процесса сбора авторского вознаграждения.

Спикерами в ходе мероприятия выступили Алексей Бичурин, начальник центра по коллективному управлению НЦИС; Оливер Шён, судья Земельного суда Мюнхена и научный сотрудник Федерального верховного суда Федеративной Республики Германия; Виктор Ковшун, судья коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда Республики Беларусь; Оливер Древс, правительственный советник в Германском ведомстве по патентам и товарным знакам; Сергей Кухто, председатель правления Белорусского общества авторов, исполнителей и иных правообладателей. Доклады экспертов сопровождались оживленными дискуссиями.

Источник новости