Кыргызпатент встретился с Ведомством по интеллектуальной собственности Монголии

17.10.2018

В Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) состоялась рабочая встреча председателя Кыргызпатента Динары Молдошевой с делегацией Ведомства по интеллектуальной собственности Монголии во главе с генеральным директором г-ном Ерденесурен Ерденебат.

Во встрече также приняли участие начальник отдела по промышленной собственности Ведомства по интеллектуальной собственности Монголии г-жа Урангерен Сумая, заместитель председателя Кыргызпатента Самат Байзаков, начальник Управления инноваций и стратегического развития Кыргызпатента Осконбай Козубаев.

Главной темой мероприятия стало сотрудничество сторон в области интеллектуальной собственности, в том числе обмен законодательной базой в данной сфере.

В своем приветствии г-н Ерденесурен Ерденебат выразил заинтересованность в установлении двусторонних отношений между ведомствами.

В свою очередь, Динара Молдошева выразила благодарность монгольской стороне за визит, подробно представила деятельность Кыргызпатента и проводимые ведомством мероприятия. В частности, она рассказала коллегам о субрегиональном семинаре по политике интеллектуальной собственности, который организация проведет в марте 2019 года совместно с Всемирной организацией интеллектуальной собственности в г. Бишкек.

В завершение переговоров генеральный директор Ерденесурен Ерденебат пригласил председателя Кыргызпатента Динару Молдошеву официально посетить Ведомство по интеллектуальной собственности Монголии.

По результатам встречи монгольской стороной было предложено подписать Меморандум о взаимопонимании между ведомствами.

Источник новости