Кыргызпатент укрепляет сотрудничество с представителями бизнеса в сфере инноваций

03.09.2019

21 августа 2019 года в Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) состоялось подписание меморандума о сотрудничестве ведомства с представителями бизнеса.

Так, в целях развития сотрудничества в области интеллектуальной собственности, а также для поддержки инновационных стартапов руководство Кыргызпатента заключило соглашение с Бизнес-Академией BPN, Общественными Фондами Accelerate Prosperity и «КейДжи Лабс», Общественным объединением «Я инвестирую в Кыргызстан» и «Союзом предпринимателей Кыргызстана».

В рамках дальнейшего взаимодействия стороны будут заниматься продвижением и популяризацией инновационной деятельности в стране, стимулированием и созданием условий для создания стартапов и реализации лучших проектов.

При подписании документа участники отметили значимость совместной работы по усилению взаимодействия в сфере инновационного предпринимательства, а также выработке и развитию механизмов продвижения стартапов и смежной деятельности в сфере интеллектуальной собственности и инноваций.

Источник новости