Кыргызпатент проводит лекции по вопросам интеллектуальной собственности для студентов в регионах

17.09.2018

Специалисты Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводят лекции для студентов региональных университетов – Таласского государственного университета, Нарынского государственного университета имени С.Нааматова и Иссык-Кульского государственного университета имени К.Тыныстанова.

Курс лекций направлен на повышение уровня осведомленности молодежи регионов о роли и значении интеллектуальной собственности (ИС).

Программа посвящена основам ИС: слушателей знакомят с порядком подготовки заявок на патенты, авторским и патентным правом, а также международными нормами, регулирующими право интеллектуальной собственности.

В ходе лекций сотрудники Кыргызпатента проводят тренинги по подаче электронной заявки на объекты промышленной собственности.

Слушателями лекций являются 50 студентов ТалГУ, 45 студентов ИГУ, 60 студентов НГУ, а также координаторы Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) и молодые преподаватели обозначенных вузов.

Источник новости