Кыргызпатент провел региональные семинары по вопросам интеллектуальной собственности

13.11.2017

В ноябре 2017 года сотрудники Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) провели региональные семинары по вопросам правовой охраны объектов промышленной собственности и традиционных знаний.

Семинары проходили для студентов и профессорско-преподавательского состава Нарынского государственного университета им. С. Нааматова, Таласского государственного университета и Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова. Всего в семинарах приняли участие 148 человек.

Целью семинаров является повышение уровня осведомленности студентов по вопросам интеллектуальной собственности, ознакомление с процедурой оформления и подачи заявок на объекты промышленной собственности, традиционных знаний и селекционных достижений.

Участники семинаров проявили большой интерес к освещаемой тематике и отметили актуальность проведенных семинаров в регионах. Представители учебных заведений выразили необходимость в дальнейшем углублении и развитии сотрудничества. В ходе мероприятий сотрудники Кыргызпатента предоставили консультации по всем интересующим вопросам.