Кыргызпатент провел лекцию для предпринимателей из сферы легкой промышленности

20.03.2019

В рамках Международной выставки-ярмарки «Индустрия моды. Изделия и оборудования-2019» Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) провела специальную лекцию для представителей сферы легкой промышленности.

Основной темой мероприятия стала регистрация товарных знаков и промышленных образцов для последующего продвижения товаров на рынок ЕАЭС.

Специалисты Кыргызпатента рассказали о необходимости и преимуществах регистрации объектов авторского права, различных аспектах их правовой охраны и защиты.

В ходе выставки Кыргызпатент и Ассоциация легкой промышленности Кыргызской Республики подписали Меморандум о сотрудничестве. Соглашение предполагает организацию и проведение Кыргызпатентом обучающих курсов и гостевых лекций для работников легкой промышленности по теме интеллектуальной собственности.

Первая лекция запланирована на июнь 2019 года. Предполагается, что в ней примут участие десятки предпринимателей и заинтересованных лиц.

Источник новости