Фонд «Сколково» планирует сотрудничество с Белоруссией

12.02.2019

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» будет расширять взаимодействие с белорусскими партнерами. Об этом заявил председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович по итогам своего визита в Минск.

«Я рассказал о той работе, которую мы осуществляем в рамках фонда “Сколково”, инновационном развитии. У нас есть взаимодействие с белорусскими коллегами, есть несколько десятков компаний, инвесторы, которые имеют отношение к белорусскому рынку», – отметил Дворкович.

«Мы договорились и дальше развивать взаимодействие в этой сфере», – заявил председатель фонда «Сколково».

Также Аркадий Дворкович на переговорах с главой Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александром Шумилиным подчеркнул, что десятки белорусских компаний стали участниками проекта «Сколково», аналогичное количество сколковских стартапов работает в Беларуси.

Прежде всего, партнеры планируют начать работу в сфере совместных мероприятий, которые будут направлены на содействие коммерциализации инновационных разработок, взаимодействие в сфере защит интеллектуальной собственности, а также стандартизации и сертификации.

Помимо этого, ученые двух стран будут работать над реализацией задач Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ и в рамках Союзного государства.

Источник новости