Библиотеке Кыргызпатента исполнилось 15 лет

06.12.2017

В Государственной патентно-технической библиотеке (ГПТБ) Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) 24 ноября прошла юбилейная конференция по случаю 50-летия патентной библиотеки.

Конференция собрала неравнодушных к чтению людей – представителей библиотек Кыргызской Республики, работников образования и культуры, ветеранов библиотеки и сотрудников Кыргызпатента.

Статс-секретарь ведомства Кыргызпатента Жапаркул Ташиев поздравил директора Айнуру Кенжебаеву и коллектив патентной библиотеки с юбилеем и отметил, что ГПТБ является единственной крупнейшей патентно-технической библиотекой Кыргызской Республики. «Благодаря самоотверженному труду многих поколений коллектива библиотеки за короткий период удалось создать 18-миллионный фонд патентно-технической документации», – сказал Ташиев.

На конференции был показан видеосюжет об истории патентной библиотеки, а также ряд видеопоздравлений от имени патентных библиотек ближнего и дальнего зарубежья.

Вниманию гостей библиотеки была представлена фотовыставка «ГПТБ – люди, годы, жизнь» с архивными и современными фотографиями сотрудников библиотеки.

Источник